30 октября 2020 09:26
188

Путин исключил введение тотального локдауна в России из-за COVID-19

Ранее: В Самарской области введены ограничения из-за коронавируса . 30.10.2020
Далее: Россияне начали делать запасы из-за ситуации с коронавирусом . 30.10.2020
Все новости по теме: #Коронавирус (2228)

Общенациональный локдаун в России в связи с ситуацией вокруг коронавируса вводить не планируется. Об этом со ссылкой на президента РФ Владимира Путина сообщает Интерфакс.

«Мы четко понимаем, как нужно действовать, и поэтому не планируем вводить тотальные ограничительные меры, запускать так называемый общенациональный локдаун, когда экономика, работа бизнеса практически полностью останавливается», — сказал Путин, выступая 29 октября на форуме «Россия зовет!».

В случае объективной необходимости,  с учетом рекомендаций врачей и ситуации в конкретном регионе, городе или муниципалитете, «будут приниматься оправданные точечные решения, которые позволят максимально защитить безопасность людей и сохранить непрерывную деятельность предприятий и организаций».

«В этой связи прошу владельцев бизнеса, руководителей компаний проявить и социальную ответственность, соблюдать все предписания врачей и специалистов в отношении условий труда персонала, трудовых коллективов. И конечно, в текущих условиях необходимо донастраивать меры поддержки предприятий, предпринимателей. Эти меры должны быть как оперативного, так и долгосрочного характера», — заявил Путин.

По данным оперативного штаба на четверг, 29 октября, число новых случаев коронавируса в России за сутки вновь превысило отметку в 17 тыс. В Самарской области суточный прирост заболевших, по данным на 29 октября,  обновил рекорд –  в регионе выявлено 167 новых случаев коронавируса. Число новых заразившихся растет пять дней подряд, а всего в регионе зафиксировано 15 625 случаев. В регионе введены новые ограничения: ограничат работу кафе и баров, отправят некоторых работников на дистанционный режим работы, а также запретят детям посещать ТЦ без родителей.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: