29 сентября 2021 08:09
473

Путин пообещал россиянам повышение пенсий

Повышение пенсий в предстоящие годы в России продолжится, средства на индексацию заложены в проект федерального бюджета, заявил президент Владимир Путин на совещании по экономическим вопросам.

«Адресная поддержка именно дополняет, является частью системной работы, направленной на повышение доходов граждан. В предстоящие годы мы продолжим повышать пенсии. Средства на такие индексации заложены в бюджет», — приводит РБК слова Путина.

Президент отметил, что правительство должно внимательно следить за неустойчивой экономической ситуацией в мире во время принятия бюджета и его исполнения, чтобы запускать дополнительные меры поддержки граждан, если это будет возможно.

Кроме того, Путин рассказал, что в бюджет заложены выплаты нуждающимся беременным женщинам и оплата больничных листов по уходу за детьми в возрасте до восьми лет. Пособия получат и семьи, где детей в возрасте от восьми до 17 лет воспитывает единственный родитель, а также те, кто имеет право на алименты по решению суда или обладает низким доходом. Также в течение двух лет будут расти зарплаты силовиков и сотрудников правоохранительных органов.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: