17 февраля 2022 19:00
298

Путин потребовал обеспечить рост реальных доходов граждан

Путин потребовал обеспечить рост реальных доходов граждан

В 2022 году рост реальных доходов граждан должен составить как минимум 2,5%, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по экономическим вопросам.

«В текущем году реальные располагаемые доходы граждан должны вырасти не менее чем на 2,5%. Такие ориентиры перед правительством уже поставлены, и эту задачу обязательно нужно решить», — приводит ТАСС слова Путина.

Президент при этом отметил, что увеличение доходов граждан должно опираться не только на эффективные меры социальной поддержки, но прежде всего на экономический рост.

«Это базовое условие для решения социальных задач, и здесь важно объективно оценивать ситуацию», — подчеркнул президент.

Он указал, что по доходам людей в первую очередь бьет рост цен, это негативно сказывается на благополучии и достатке семей. При этом Путин напомнил, что благодаря дополнительным бюджетным доходам власти РФ «уже приняли решение по адресной поддержке наиболее уязвимых категорий граждан, осуществили разовые выплаты пенсионерам и семьям, в которых растут школьники, провели дополнительную индексацию пенсий, МРОТ и прожиточного минимума, по фактической инфляции был проиндексирован размер материнского капитала».

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: