4 сентября 2020 11:24
250

Работники, участвующих в борьбе с коронавирусом, получат новые выплаты

Ранее: Минздрав пересмотрел рекомендации по лечению коронавируса . 03.09.2020
Далее: В Самарской области впервые за два месяца выявлено более 100 новых заболевших COVID-19 . 04.09.2020
Все новости по теме: #Коронавирус (2228)
Работники, участвующих в борьбе с коронавирусом, получат новые выплаты

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин подписал постановление о новых стимулирующих выплатах для работников, участвующих в борьбе с коронавирусом. Средства на это выделяются из резервного фонда правительства, сообщается на сайте кабмина.

«Сотрудники организаций, подведомственных федеральным органам власти, военнослужащие и ряд других специалистов, которые помогают больным коронавирусом или задействованы в борьбе с распространением новой инфекции, будут получать стимулирующие выплаты за особые условия труда», — разъяснили в пресс-службе правительства РФ.

Речь идёт об организациях, находящихся в ведении Минздрава, Минобрнауки, Минобороны, Минтруда, Минэкономразвития, МВД, Росгвардии, ФСБ и ФСИН.

«Сотрудники таких учреждений наравне с врачами обычных больниц и поликлиник задействованы в борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции. Многие из них напрямую имеют дело с больными: несут повышенную нагрузку, рискуют жизнью и здоровьем. Именно поэтому было принято решение поддержать их специальными выплатами», — отмечают в кабмине.

Для этого будет выделено более 5 млрд рублей. Размер выплат составит от 20% до 100% от среднемесячного дохода и будет зависеть от должности специалиста.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: