28 июля 2020 08:09
511

Роспотребнадзор изучит данные о более заразном коронавирусе

Ранее: Названо точное количество пациентов с COVID-19 в Самарской области . 27.07.2020
Далее: В Самарской области новый рекорд по вылечившимся от COVID-19 . 28.07.2020
Все новости по теме: #Коронавирус (2228)
Роспотребнадзор изучит данные о более заразном коронавирусе

27 июля власти Вьетнама объявили о вспышке более агрессивной формы коронавируса и сейчас пытаются выяснить источник инфекции. Анализы четырех пациентов показали, что они больны новым типом коронавируса, который более заразен и быстрее приводит к тяжелому состоянию, пишет «Интерфакс». Власти страны направили лучших медиков в Дананг, чтобы помочь городу сдержать вспышку инфекции и как можно скорее выявить ее источник.

В свою очередь Роспотребнадзор в понедельник заявил, что проанализирует информацию о новом, более заразном, типе коронавируса из Вьетнама, она будет изучена после опубликования вьетнамскими исследователями полногеномной последовательности вирусных штаммов, вызвавших вспышку в Дананге.

Научный центр Роспотребнадзора прежде выделил более 100 штаммов нового коронавируса, обнаруженные мутации не приводили к серьезным изменениям свойств вируса.

Дананг — один из крупнейших городов страны, это популярное направление у путешественников. Въезд почти всех иностранцев во Вьетнам по-прежнему запрещен, а прибывающие обязаны отправиться в карантин.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: