26 января 2023 20:26
178

Россиянам разъяснили, когда первый раз поступит новое единое пособие на детей

Россиянам разъяснили, когда первый раз поступит новое единое пособие на детей
Новой мерой поддержки охвачены некоторые семьи
Фото: Unsplash/Ramin Talebi

Первый раз единое пособие на ребенка для семьи с низкими доходами будет начислено через пять дней после назначения, сообщает «Парламентская газета» со ссылкой на Социальный фонд. Специалисты подготовили ответы на вопросы граждан.

«После вынесения решения первая выплата поступает в течение 5 рабочих дней после принятия решения о назначении. Далее, вы будете получать средства каждое 3 число месяца при перечислении на банковские реквизиты. И с 3 по 25 число при перечислении на почту», — сообщили в Социальном фонде.

Там напомнили, что рассматривают заявление до 10 рабочих дней, а в некоторых случаях этот срок может быть увеличен и до 30 дней — в зависимости от того, как быстро поступят необходимые данные от других ведомств.

С 1 января 2023 года в России введено единое ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка. Его могут получить беременные женщины, вставшие на учет в ранние сроки — до 12 недель, и родители детей до 17 лет. Для назначения пособия размер среднедушевого дохода такой семьи не должен превышать величину прожиточного минимума в субъекте.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: