26 декабря 2020 12:05
790

Роструд сообщил о выходных и праздниках в 2021 году

Роструд сообщил о выходных и праздниках в 2021 году

В России в 2021 году ожидаются семь коротких рабочих недель и одна длинная, пишут РИА Новости со ссылкой на Роструд.

Трехдневной будет рабочая неделя с 24 по 26 февраля. Отдыхать будем с 21 по 23 февраля, а рабочий день 22 февраля перенесен на субботу 20 февраля.

Во время празднования Международного женского дня россиян ожидает четырехдневная рабочая неделя. Четырехдневными также будут первые две рабочие недели в мае. Рабочие дни придутся на следующие даты: с 4 по 7 мая и с 11 по 14 мая.

В начале лета также будет короткая рабочая неделя. Это обусловлено празднованием Дня России (12 июня): праздник выпадает на субботу, поэтому выходной перенесли на понедельник (14 июня).

Подчеркивается, что в начале ноября будет трехдневная рабочая неделя и длинные выходные благодаря празднованию Дня народного единства (4 ноября). При этом выходной день переносится с субботы 2 января на пятницу 5 ноября. Россиянам напомнили, что в первую ноябрьскую неделю на работу предстоит выйти с 1 по 3 ноября, а отдыхать с 4 по 7 ноября.

В Роструде уточнили, что единственная в 2021 году длинная шестидневная рабочая неделя будет с 15 по 20 февраля. Последняя рабочая неделя завершится в четверг (30 декабря).

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: