28 января 2019 16:32
517

С 1 февраля проиндексируют пособия инвалидам и ветеранам

Дмитрий Медведев подписал постановление об индексации ряда пособий и компенсаций на размер инфляции (4,3 процента). Коэффициент будет действовать с 1 февраля. Соответствующий документ опубликован на сайте кабинета в понедельник.

Коэффициент установили в размере 1,043 (в прошлом году — 1,025), сообщают РИА Новости.

Такой порядок индексации распространяется на выплаты, пособия и компенсации, которые получают ветераны, инвалиды, граждане, имеющие детей, а также выплачиваемые при обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

На прошлой неделе вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что размеры ежемесячных денежных выплат повысят ветеранам, Героям Советского Союза, Героям России и полным кавалерам ордена Славы. Компенсации и иные выплаты увеличатся для граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие радиационных аварий и ядерных испытаний. Индексация ежемесячной денежной выплаты и ежегодной денежной компенсации коснется инвалидов — на содержание и ветеринарное обслуживание собак-проводников.
Также повысится размер единовременного пособия беременным женам военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, а также ряда других выплат.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: