19 марта 2012 07:17
27983

Сергей Андреев избран новым мэром Тольятти

 

Избирательная комиссия городского округа Тольятти подвела итоги второго тура выборов мэра города. В голосовании приняло участие 214 тыс. 987 избирателей (37,92% от общего числа включенных в список). Самовыдвиженец Сергей Андреев набрал 56,94% голосов — за него проголосовали 122 тыс. 367 избирателей. Его оппонент «единоросс» Александр Шахов получил поддержку 40,06% от общего числа принявших участие в голосовании — 86 тыс. 096 голосов.

«Избирательная комиссия городского округа Тольятти приняла решение считать избранным мэром Тольятти Сергея Андреева», — сообщил корреспонденту Волга Ньюс»председатель ТИКа Автозаводского района, исполняющего функции горизбиркома, Георгий Башкиров.

Напомним, что выборы мэра Тольятти прошли в два тура. Первый тур выборов мэра состоялся 4 марта. К участию в избирательной кампании были допущены 8 кандидатов. По итогам голосования ни один из них не смог заручиться поддержкой более 50% избирателей. Александр Шахов и Сергей Андреев набрали больше всего голосов избирателей — 36,49% и 32,31% соответственно. Именно они продолжили борьбу за пост градоначальника во втором туре.

Сергей Андреев родился в 1973 г. в Смоленске. Окончил психологический факультет Университета Российской академии образования.
В 1993 г. создал в Тольятти городскую благотворительную организацию «Живое слово» и руководит ею. Один из организаторов молодежного добровольческого движения в городе.
В 1999 г. приглашен на работу в администрацию Автозаводского района руководителем отдела по делам молодежи.
В 2000 — 2007 гг. депутат Тольяттинской городской думы, председатель комиссии по молодежной политике, один из лидеров общественного движения «Декабрь». С 2005 г. — заместитель председателя гордумы.
11  марта 2007 г. избран депутатом Самарской губернской думы четвертого созыва по Татищевскому избирательному округу №13.
В 2008 г. баллотировался в мэры Тольятти.
C  декабря 2010 г. по осень 2011 г. — министр лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области.
Покинул министерский пост для участия в выборах в Госдуму от «Правого дела», в сентябре 2011 г. возглавив реготделение партии. После ухода из «Правого дела» Михаила Прохорова также покинул партию.
Женат, воспитывает четверых детей.

 

Источник: Волга Ньюс

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: