30 марта 2023 20:17
279

СМИ: Многодетным могут снизить пенсионный возраст

СМИ: Многодетным могут снизить пенсионный возраст

В комитете Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей находится законопроект о снижении пенсионного возраста для многодетных родителей на 5 лет. Об этом пишут РИА Новости со ссылкой на главу комитета Нину Останину.

Ранее в СМИ появилась информация, что депутат Госдумы Александр Спиридонов (ЕР) планирует внести в Госдуму законопроект, которым предполагается, что многодетным отцам, воспитывающим трех и более детей, планируют снизить возраст выхода на пенсию на три года.

«Что-то мне подсказывает, что это узкая инициатива, она очень узкая… Чем провинилась мать? Почему только отцу?», — сказала Останина.

По словам Останиной, в комитете есть уже другая инициатива, не такая «вырванная». В инициативе говорится, что «многодетным родителям, кто занимается воспитанием детей, пенсионный возраст снижается на пять лет».

Останина отметила точную формулировку инициативы, которая уже находится в комитете: «Считать время по уходу за детьми общественно полезной деятельностью с включением в трудовой стаж, и это означает сокращение пенсионного возраста», — добавила она.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: