21 апреля 2020 09:58
1333

СМИ: Режим самоизоляции могут продлить на майские праздники

СМИ: Режим самоизоляции могут продлить на майские праздники

В России режим самоизоляции может быть продлен на майские праздники и рабочие дни между ними. Это наиболее вероятный сценарий, который сейчас обсуждают федеральные власти, пишет РБК со ссылкой на источники.

Если люди будут продолжать находиться дома, это поможет сдержать дальнейшую волну распространения коронавируса, пояснил один из собеседников РБК.

Россияне отдыхают на майские праздники в течение восьми дней: с 1 по 5 мая, а затем с 9 по 11 мая. Между ними три рабочих дня — с 6 по 8 мая.

Еще один сценарий — продление режима нерабочих недель до середины мая, говорит другой источник, знакомый с ходом обсуждения вопроса. В случае негативного развития событий не исключено продление самоизоляции до 1 июня, добавляет он.

Ранее Владимир Путин во время совещания с экспертами по вопросам санитарно-эпидемиологической обстановки заявил, что пик заболеваемости коронавирусом в России еще не пройден. А вице-премьер Татьяна Голикова сообщила, что российские регионы отстают по темпам заболеваемости от Москвы примерно на две-три недели, из-за этого число заболевших в них может резко вырасти в ближайшее время.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: