12 мая 2011 10:33
22021

Состоялся визит Владимира Путина в Самарскую область

Самолет Владимира Путина приземлился в аэропорту «Курумоч» 11 мая около 15 часов. Сразу из аэропорта председатель правительства Владимир Путин в сопровождении губернатора Владимира Артякова, генерального директора ГК «Ростехнологии» Сергея Чемезова и полномочного представителя президента в ПФО Григория Рапоты отправился на испытательный трек ОАО «АвтоВАЗ».

Здесь состоялась официальная презентация новой модели вазовского автомобиля Lada Granta. Серийное производство модели начнется в конце года, и уже в декабре машины должны поступить в продажу.

Первым делом премьер-министр осмотрел багажник новой Lada Granta, поинтересовался его объемом, посидел на заднем сиденье автомобиля. Затем Владимир Путин сел за руль и сделал несколько кругов по испытательному треку. После завершения поездки делегация во главе с председателем правительства отправилась на встречу с работниками ОАО «АвтоВАЗа» в цех, где будут производить Lada Granta.

Здесь Владимир Путин пообщался с рабочими. Они поблагодарили его за то, что федеральное правительство поддерживает автомобильную промышленность в России, в частности, за программу утилизации старых автомобилей. Владимир Путин, в свою очередь, выразил надежду на то, что АвтоВАЗ продолжит выпускать хорошие машины.

В продолжении визита Владимир Путин принял участие в работе пленарного заседания съезда Союза машиностроителей РФ. Открывая заседание, премьер-министр отметил, что в российском машиностроении занято более 3 млн человек. «От результатов вашей работы зависит будущее нашей страны», — обратился к машиностроителям глава правительства.

В ходе выступления Путин отметил, что за последние годы объем производимых автомобилей в Тольятти вырос в 2 раза, а конвейер сегодня работает на полную мощность. «Поступательное движение вперед не может обойтись без машиностроения. У нас есть примеры триумфа в ракетостроении, оборонной промышленности. Не сомневаюсь, что потенциал машиностроительной отрасли дает нам право рассчитывать на новые триумфы», — заключил Путин.

После завершения работы форума Владимир Путин и Владимир Артяков провели рабочую встречу. В начале беседы Владимир Путин спросил у главы региона о состоянии промышленности в регионе. Губернатор подчеркнул, что темпы развития позволяют говорить о том, что регион достигнет докризисного уровня уже в 2012 г. Затем Владимир Путин поинтересовался ситуацией на рынке труда региона. «Сегодня уровень безработицы в регионе составляет 1,98%, в Тольятти, где благодаря вашему решению о поддержке города, ее уровень составляет 1,94%, этот показатель меньше, чем в целом по области», — заявил Владимир Артяков.

«Это даже меньше, чем в целом по стране. Здесь роль еще сыграло создание Особой экономической зоны», — отметил Путин. Владимир Артяков подтвердил замечание премьер-министра и добавил, что в Тольятти также создается IT-парк «Жигулевская долина», который после открытия должен стать одним из лучшим IT-парков в стране.

Затем Владимир Путин задал губернатору вопрос о демографической ситуации. «Здесь мы можем похвастаться. В прошлом году был установлен рекорд по рождаемости за последние 20 лет. В губернии родились почти 38 тыс. детей», — отметил Артяков.

В завершении встречи Владимир Путин и Владимир Артяков обсудили ход весенне-полевых работ в губернии. Как подчеркнул Владимир Артяков, сейчас они идут строго по графику и завершатся точно в срок.

 

Источник: Волга Ньюс

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: