15 января 2020 17:45
728

Правительство РФ уходит в отставку

Правительство РФ уходит в отставку

Правительство РФ подает в отставку в соответствии со 117 статьей Конституции, сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

На встрече президента Владимира Путина с членами правительства Медведев заявил, что в послании Федеральному собранию был «обозначен целый ряд фундаментальных изменений в Конституцию Российской Федерации».

«В этом контексте очевидно, что мы, как правительство, должны предоставить президенту нашей страны возможность принимать все необходимые решения для этого. В этих условиях, я полагаю, что было бы правильно, чтобы в соответствии со статьей 117 Конституции Российской Федерации правительство Российской Федерации в действующем составе подало в отставку», — передает слова Медведева «Интерфакс».

Дальнейшее решение по новому составу кабмина будет принимать глава государства, отметил Медведев.

Путин поблагодарил членов правительства за совместную работу, добавив, что «не все получилось». Президент поручил старому составу исполнять обязанности до назначения нового правительства.

Кроме того, Путин сообщил о намерении ввести должность заместителя председателя Совбеза и предложить ее Медведеву, который займется темами обороноспособности и безопасности.

Добавим, в сегодняшнем послании Федеральному собранию президент предложил поручить Государственной думе не только согласовывать, но и утверждать кандидатуру премьер-министра. Ожидается, что это сделает более эффективным взаимодействие между представительной и исполнительной властью.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: