6 марта 14:52
295

Тольяттинский ветеран СВО стал главой Волжского района

Тольяттинский ветеран СВО стал главой Волжского района
Ранее Александр Шарков был депутатом думы Тольятти
Фото: Пресс-служба Самарской губернской думы

Ветеран СВО и экс-депутат тольяттинской думы Александр Шарков избран главой Волжского района.

С декабря 2024 года он уже исполнял обязанности главы района, а 6 марта в губернской думе состоялось итоговое заседание конкурсной комиссии по отбору кандидатур на эту должность. Ее работу возглавил председатель Самарской губдумы Геннадий Котельников.

На заседании кандидаты на пост представили свои программы и предложения по развитию района. По итогам обсуждения к рассмотрению были рекомендованы две кандидатуры. Депутаты единогласно отдали свои голоса за Александра Шаркова, сообщили в пресс-службе губернской думы.

Александру Шаркову 29 лет, он — участник специальной военной операции. В 2023 году возглавил Самарскую региональную общественную организацию по поддержке военнослужащих, принимавших участие в СВО «Возвращение», является руководителем «Ассоциации ветеранов СВО» в Самарской области. В 2023 году был избран депутатом думы Тольятти, где возглавлял комиссию по контролю, общественной безопасности и соблюдению депутатской этики.

В этот же день на заседании Собрания представителей Александр Шарков в торжественной обстановке принёс присягу главы муниципального района.

Геннадий Котельников поздравил главу района с избранием: «Александр Андреевич Шарков имеет чёткое представление, что нужно сделать для дальнейшего развития Волжского района. Он — участник специальной военной операции, был депутатом думы города Тольятти, активно проявил себя в общественной деятельности и адаптирован к работе в новых условиях. Уверен, что он будет работать максимально эффективно на благо района во взаимодействии с жителями муниципалитета, с правительством Самарской области, с депутатами Самарской губернской думы и всеми структурами и ведомствами».

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

Оцените работу нового мусорного регоператора?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: