25 марта 2020 13:25
2463
5

В Госдуме оценили идею отменить плату за ЖКХ из-за коронавируса

В Госдуме оценили идею отменить плату за ЖКХ из-за коронавируса

В Госдуме назвали популистской идею временно отменить плату за коммунальные услуги на время карантина из-за коронавируса.

Автором идеи стал депутат Василий Власов (ЛДПР) и даже направил соответствующее предложение главе Минстроя Владимиру Якушеву.

В ответ глава комитета Госдумы по ЖКХ Галина Хованская выступила с критикой такого предложения.

«В настоящее время действует указ о том, что на период карантина пени и штрафы начисляться не будут. При всем моем отношении к социальным инициативам, такую инициативу я поддержать не могу. Нужно платить за то, что ты потребляешь, например мы же платим за лекарства в аптеках. Поэтому, на мой взгляд, это чисто популистская идея, не более того», — приводят РИА Новости слова Хованской.

Новой коронавирусной инфекцией по последним данным ВОЗ в мире заражены уже более 372 тысяч человек, свыше 16 тысяч скончались. Общее число больных COVID-19 в России достигло 658, 29 выздоровели, 122 тысячи находятся под наблюдением.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. А нельзя ли обвинить Хованскую в лоббировании интересов коммунальщиков? нас, значит, на 2/3 оклада и карантин по домам, где предсказуемо увеличится потребление КУ, а кому-то — сверхприбыли? и, да, я что-то не слышала о том, чтобы жкх-шники выступили инициаторами хотя бы одной идеи благотворительности для сограждан! Пени и штрафы не в счёт, вы же их и проталкивали для себя. Сравнила, молодец: жизненно необходимые лекарства и маски в аптеках и коммуналку. Да, без неё не обойтись, но — см. выше. Это просто бесчеловечно.

  2. короче, если на маски мы наскребём, то с чего платить коммуналку, когда сидишь на 2/3, а то и вовсе без заработка??

  3. По ссылке — Чубайс предлагает раздать денег россиянам, как в США, где власти решили выделить на каждого взрослого по 1 тыс. долларов, детям — по 500. Но не всем, а кто нуждается. Это тоже популизм? Или раздадут по своим?

  4. А если и дадут, то по сколько? Ставлю рублей на 200

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: