24 января 2023 16:07
212

В Госдуме разъяснили, на кого могут распространяться поправки о проезде через границу

В Госдуме разъяснили, на кого могут распространяться поправки о проезде через границу
Закон может вступать в силу с 1 сентября 2023 года
Фото: Пресс-служба Государственной Думы

Обязанность резервировать дату и время пересечения границы касается только грузовиков, заявил глава комитета Госдумы по транспорту Евгений Москвичев.

«Проект говорит о коммерческих перевозках грузовым транспортом», — приводят его слова РИА Новости.

Отмечается, что документ с подготовленными Москвичевым поправками к закону «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в России» появился в базе данных Госдумы накануне, но сегодня утром оттуда исчез. Речь в законопроекте шла о том, что российские и иностранные перевозчики, граждане России, других стран, лица без гражданства и прочие автовладельцы должны заранее бронировать дату и время, если они собираются переезжать через государственную границу на авто. Порядок должен быть установлен правительством и предусматривать саму процедуру резервирования даты, перечень документов для этого, а также оборудование соответствующих пунктов контроля.

Москвичев чуть позже заявил «Интерфаксу», что обсуждаемые в Госдуме поправки предусматривают введение резервирования даты и времени проезда грузовиков через границу с 1 сентября 2023 года.

«Закон будет вступать в силу с 1 сентября 2023 года, а правительству РФ дается право до 1 марта 2024 года подготовить нормативные акты», — уточнил он.

По его словам, при подготовке поправок ко второму чтению депутаты проведут дополнительные консультации с Министерством экономического развития.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...
Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: