11 сентября 2023 10:55
4692

В новой думе Тольятти «Единая Россия» получит 30 из 35 мандатов

Ранее: Азаров набирает более 80% голосов на выборах губернатора . 11.09.2023
Далее: Дмитрий Азаров набрал на выборах губернатора 83,83% голосов . 11.09.2023
Все новости по теме: #Выборы-2023 (24)
В новой думе Тольятти «Единая Россия» получит 30 из 35 мандатов
В 3 избирательных округах победу праздновали самовыдвиженцы
Фото: Дума г.о. Тольятти

«Единая Россия» получила большинство голосов на выборах в городскую думу Тольятти. По предварительным итогам голосования, у партии 30 из 35 мандатов в новом созыве, сообщает «Самарское обозрение». Отмечается, что завершение подсчетов бюллетеней уже вряд ли значительно изменит расстановку сил.

Из депутатов действовавшего созыва в Тольяттинскую городскую думу прошли Виталий Подоляко, Алексей Степанов, Дмитрий Микель, Александр Денисов и Владимир Бобров. Сумел получить мандат и Николай Каравашкин, проигравший выборы в Самарскую губернскую думу в 2021 году.

«Единой России» пока не удалось выиграть на четырех округах, остается непонятной ситуация по избирательному округу №5, по которому не вывешен протокол.

В 15, 19 и 20 избирательных округах победу праздновали самовыдвиженцы Антон Емельянов, Дмитрий Лаврусь и Лариса Руднева. Двое последних считаются кандидатами Виктора Попова, владельца крупной коммунальной империи в Тольятти. Сам Попов снялся с предвыборной гонки, после чего демонстративно вышел из состава «Справедливой России» и начал поддерживать «Единую Россию».

Единственный мандат из кандидатов КПРФ получил Василий Воробьев, выигравший по округу №25.

Среди непрошедших в городскую думу от КПРФ – бывший депутат губернской думы Алексей Краснов (только третий на своем округе), а также лидеры фракции «КПРФ» седьмого созыва Юрий Сачков (первый вице-спикер), Ольга Сотникова (глава фракции), Павел Турков и Павел Митковский.

Не удалось получить ни одного мандата «Справедливой России» (в действовавшем созыве – три) и «ЛДПР» (два). Минимальный отрыв зафиксирован пока на третьем избирательном округе. Александр Платицын, кандидат от «Единой России», опережает кандидата от ЛДПР Натаниэла Папурина всего на восемь голосов.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: