13 октября 2015 15:50
9867

В реконструкцию завода «Волгоцеммаш» инвестируют 17 млрд. рублей

В реконструкцию завода «Волгоцеммаш» планируется вложить 17 млрд руб., а запуск нового производства позволит создать 800 новых рабочих мест.

Об этом сообщил министр промышленности и технологий Сергей Безруков на заседании профильного комитета губдумы.
«На «Волгоцеммаш» планируется наладить производство сортового металла и изделий из него. Годовой оборот может составить 20-30 млрд рублей. Два года шла борьба за получение разрешения на реконструкцию. У руководства предприятия были противоречия с мэрией. Но сейчас этот этап пройден. Надеемся, что сложностей больше не возникнет», — отметил Безруков.

90,8% акций ОАО «Волгоцеммаш» принадлежит АО «Тольяттихимбанк», учредителем и номинальным владельцем которого является председатель совета директоров и совладелец ОАО «Тольяттиазот» Сергей Махлай.

Согласно информации областного арбитража, 18 мая 2015 года суд признал недействительным постановление мэрии Тольятти «Об отказе ОАО «Волгоцеммаш» в выдаче разрешения на реконструкцию объекта капитального строительства «Тольятти ОАО «Волгоцеммаш». Электросталеплавильный цех. Реконструкция. 1 этап».

После городские власти дважды пытались оспорить это решение, но апелляционные жалобы не были удовлетворены. Мэрия ссылалась на несоответствие земельного участка под цели реконструкции.

Источник: волганьюс.рф

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: