20 октября 2021 16:16
993

В России объявлены нерабочими дни с 30 октября по 7 ноября

Ранее: В Самарской области обновлен антирекорд по коронавирусу . 20.10.2021
Далее: В Самарской области увеличат число нерабочих дней из-за COVID-19 . 21.10.2021
Все новости по теме: #Коронавирус (2228)

Президент РФ Владимир Путин поддержал предложение о введении периода нерабочих дней в стране с 30 октября по 7 ноября. Об этом глава государства сообщил на совещание с членами правительства по ситуации с распространением COVID-19.

«Сейчас особенно важно сбить пик новой волны эпидемии. В этой связи, с учетом сложившейся обстановки, безусловно, поддерживаю предложение об объявлении по всей стране нерабочих дней с сохранением за работниками зарплаты в период с 30 октября по 7 ноября включительно», — заявил Путин.

С таким предложением к президенту обратилась вице-премьер РФ Татьяна Голикова. Ранее ее инициативу поддержал премьер-министр России Михаил Мишустин. Он отметил, что практика предыдущих ограничений показала эффективность этих мер.

Путин подчеркнул, что регионы смогут увеличить режим нерабочих дней, если это необходимо.

«Понятно, что в каждом субъекте эпидемиологическая ситуация складывается и развивается по-разному. Имеет свою динамику, тенденции. Исходя из этого, главам регионов предоставлено право устанавливать дополнительные меры. В данном случае дополнительно можно установить нерабочие дни, не дожидаясь 30 октября. Сделать это раньше установленного для всей страны периода нерабочих дней… или при необходимости продлить эти нерабочие дни после 7 ноября», — рассказал президент.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: