25 мая 2020 18:59
320

В России ограничения для внутреннего туризма начнут снимать с 1 июня

С 1 июня правительство России начнет поэтапно снимать ограничения для внутреннего туризма, сообщил  вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко.

«На первом этапе будут открыты санатории с медицинской лицензией. Параллельно с этим правительство работает над правилами для дальнейшего открытия туристической отрасли: отели, курорты, пляжи, круизы и так далее», — сказал он.

Как сообщает ТАСС, до 1 июня будут опубликованы соответствующие рекомендации, которые подготовят Роспотребнадзор и Ростуризм. Это позволит отрасли понимать те правила, в рамках которых компании будут осуществлять свою деятельность и сроки, когда они могут запуститься, добавил Чернышенко.

Он заявил, что рекомендация воздержаться от турпоездок из России за рубеж из-за коронавируса продолжает действовать.

«Мы видим, что предпосылок для восстановления выездных туристических потоков сегодня просто нет, потому что, по данным Всемирной туристической организации ООН, число стран, которые ввели ограничения на туристические поездки из-за коронавируса, достигло 100%, из них 83% поддерживают эти ограничения уже более четырех недель. А Всемирная организация здравоохранения все еще считает риск дальнейшего развития пандемии очень высоким и не давала рекомендаций по снятию ограничений на международные поездки», — добавил вице-премьер.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: