10 сентября 2021 15:30
104

В России планируют ужесточить наказание для педофилов

В России планируют ужесточить наказание для педофилов

«Единая Россия» внесла в Думу законопроект, ужесточающий уголовное наказание за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних. Предлагается шире назначать максимальное наказание в виде пожизненного лишения свободы, пишет «Интерфакс».

Сейчас пожизненный срок грозит только педофилам-рецидивистам, которые ранее уже были осуждены за аналогичное преступление против ребенка младше 14 лет.

Теперь же наказывать пожизненно предлагается за рецидив против любого несовершеннолетнего младше 18 лет. Кроме того, максимальную меру предлагается применять сразу за первое преступление против половой неприкосновенности ребенка, если оно сопряжено с совершением другого тяжкого и особо тяжкого преступления — например, применением насилия, — или совершено в отношении двух и более детей.

Авторами законопроекта стали глава комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников, секретарь генсовета ЕР, сенатор Андрей Турчак и глава комитета по информационной политике Думы Александр Хинштейн.

Добавим, в Совете Федерации уже сообщили, что поддержат законопроект о расширении оснований для пожизненного лишения за педофилию. Это согласованная позиция, заявил РИА Новости председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: