21 декабря 2022 19:45
818

В России повысят призывной возраст и предельный возраст призыва

В России повысят призывной возраст и предельный возраст призыва
Призывной возраст хотят повысить с 18 до 21 года
Фото: pixabay.com

В России планируется изменить возрастные рамки, в рамках которых проходит призыв на срочную военную службу, сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу на коллегии военного ведомства.

«При комплектовании Вооруженных сил поэтапно увеличить возраст призыва граждан с 18 до 21 года, а предельный — повысить до 30 лет», — сказал Шойгу.

Сейчас на военную службу могут призываться мужчины в возрасте от 18 до 27 лет.

Также планируется «обеспечить возможность по желанию граждан поступать на военную службу по контракту с первого дня прихода на службу», пишет «Интерфакс».

Кроме того, министр обороны сообщил, что численность Вооруженных сил предлагается увеличить до 1,5 млн человек, в том числе военнослужащих по контракту — до 695 тыс. человек.

Президент РФ Владимир Путин поддержал высказанные Шойгу предложения по реформированию вооруженных сил и поручил доложить о результатах их обсуждения на коллегии ведомства.

«Я согласен с вашими предложениями по поводу дальнейших структурных изменений вооруженных сил. После обсуждений на коллегии прошу вас доложить, и мы с вами тоже еще раз об этом подробно поговорим», — сказал Путин.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: