11 марта 2019 19:25
157

В России предложили создать сайт о «зверствах учителей и учеников». Минпросвещения против

Минпросвещения выступило против создания сайта для жалоб на учителей и школьников.

Ранее в пресс-службе общественного движение «За безопасность» направили обращение главе Минпросвещения Ольге Васильевой «с просьбой в кротчайшие сроки создать специализированный интернет-ресурс, на котором родители российских школьников могли оставить информацию о зверствах в школах как со стороны учителей, так и учеников».

По мнению авторов инициативы, руководство школы зачастую закрывает глаза на проблемы, а ресурс на площадке Минпросвещения заставил бы власти действовать.

Тем не менее, в министерстве такой механизм решения проблем не одобрили, сообщает «Интерфакс».

«Конфликтные ситуации, безусловно, встречаются, как и ранее, в стенах наших школ, но что бы ни происходило, это не остается без рассмотрения. Однако стоит предостеречь от попыток создать проекты, которые бы давали свою квалификацию происходящему в обход уполномоченных на это органов, администраций школ, органов правопорядка, — отметили в пресс-службе ведомства. — Есть четкая ответственность работников образовательных организаций, есть органы, которые следят за обеспечением образовательного процесса, и перекладывать эти задачи на родителей — неправильный подход».

Там подчеркнули, что вся система образования в России открыта к родителям — в частности, любой из них может обратиться не только к региональным властям, но и в министерство просвещения России напрямую. В пресс-службе также сообщили, что при ведомстве запущен «общественный совет по независимой оценке качества условий образовательного процесса», который, в том числе, должен оценивать «комфорт, доброжелательность и вежливость сотрудников».

Напомним, в начале года в Тольятти разразился скандал в школе №93 после опубликования видеозаписи, на которой педагог на уроке бьет ученицу по лицу. На прошлой неделе стало известно, что директор школы уволил педагога.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...
Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: