7 мая 2020 08:09
858

В России предложили три этапа снятия ограничений из-за коронавируса

В России предложили три этапа снятия ограничений из-за коронавируса

Роспотребнадзор предлагает снимать ограничения, связанные с распространением коронавируса, в три этапа, сообщила глава ведомства Анна Попова на совещании у президента РФ Владимира Путина.

«На каждом этапе предполагается расширение перечня общественных пространств, где люди будут контактировать между собой. Так, на первом этапе будут возможны занятия физкультурой и спортом в открытых пространствах, прогулки с детьми, работа объектов сферы торговли и услуг ограниченной площади и с соблюдением социальной дистанции», — приводит «Интерфакс» слова Поповой.

На втором этапе, добавила глава ведомства, могут сниматься ограничения на прогулки на улице с членами семьи. Возможно открытие объектов сферы торговли и услуг большей площади, но с ограничением одновременно обслуживаемых посетителей. И предусмотрено начало работы образовательных организаций, добавила она.

На третьем этапе Роспотребнадзор предлагает разрешить работу мест отдыха населения.

«То есть парки, скверы при соблюдении условий социального дистанцирования, предприятия сферы торговли и услуг без ограничения площади и числа одновременно обслуживаемых посетителей, все образовательные учреждения, гостиницы и предприятия общественного питания», — сказала глава Роспотребнадзора.

Попова подчеркнула, что на каждом из этапов главы регионов по предложению главных санитарных врачей регионов смогут принимать решения о конкретных мероприятиях. При этом, в случае осложнения эпидситуации ограничительные мероприятия могут быть возобновлены.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: