8 февраля 2021 11:24
777

В России предложили убрать крепкий алкоголь из магазинов

В России предложили убрать крепкий алкоголь из магазинов

Член Общественной палаты Султан Хамзаев предложил убрать алкоголь крепче 15% из продуктовых магазинов в специализированные алкомаркеты. Направлено соответствующее письмо на имя главы Минпромторга Дениса Мантурова, пишет RT.

Общественный деятель отметил, что алкогольные ряды в продуктовых магазинах занимают значительные торговые площади. Хамзаев считает, что они, по сути, выполняют и рекламную функцию среди граждан, в том числе и детей, которые пришли в магазин или крупный супермаркет для приобретения продуктов питания.

«В связи с этим прошу Вас рассмотреть возможность ограничить торговлю алкоголя в продуктовых магазинах и супермаркетах, а именно оставить за ними право на реализацию алкогольной продукции крепостью не выше 15%, перенеся продажу напитков крепостью свыше 15% исключительно в специализированные магазины алкогольной продукции», — говорится в тексте обращения.

Ранее глава Минздрава Михаил Мурашко заявил о том, что потребление алкоголя оказывает «колоссальное влияние» на население, особенно на мужчин.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: