26 августа 2021 08:09
505

В России разработали новые правила тестирования водителей на опьянение

В России разработали новые правила тестирования водителей на опьянение

МВД России подготовило проект об освидетельствовании водителей на опьянение и оформлении его результатов, сообщают РИА Новости.

Соответствующий документ опубликован на портале проектов нормативных правовых актов. Он определяет перечень средств измерений, так как ранее анализаторы паров этанола в выдыхаемом воздухе в указанный перечень никогда не включались.

Проект предлагает закрепить список измерительных приборов для выявления состояния опьянения, обеспечивающих запись результатов на бумажном носителе, проверенных в установленном порядке юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями, аккредитованными в соответствии с законодательством РФ.

Отмечается, что изменения вносятся в «правила освидетельствования лица, которое управляет транспортным средством, на состояние алкогольного опьянения и оформления его результатов, направления указанного лица на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, медицинского освидетельствования этого лица на состояние опьянения и оформления его результатов».

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: