28 апреля 2020 18:55
1057

В России увеличили количество нерабочих дней на майские праздники

В России 6, 7 и 8 мая объявлены нерабочими днями с сохранением зарплаты, сообщил президент РФ Владимир Путин во время совещания с губернаторами.

Россияне отдыхают на майские праздники с 1 по 5 мая, а затем с 9 по 11 мая. Ранее дни с 6 по 8 мая были рабочими.

«Мы знаем, что и в обычной ситуации многие не работали бы, брали отгулы и отпуска. А сейчас тем более нельзя рисковать. Поэтому считаю правильным объявить эти три дня нерабочими с сохранением заработной платы, — сообщил Владимир Путин. — Таким образом, с учетом всех майских праздников, период нерабочих дней продлится до 11 мая включительно. Но обращаю ваше внимание, при строгом соблюдении профилактических мер, принятых сейчас в регионах».

Президент заявил, что чем строже все будут следовать требованиям карантина, тем быстрее разрешится ситуация с коронавирусом.

Путин также подчеркнул, что распространение эпидемии удалось затормозить, но пик еще не пройден.

«Нам удалось затормозить распространение эпидемии, но ситуация остается очень сложной. Мы перед новым, самым напряженным этапом борьбы с эпидемией, угрозы сохраняются», — подчеркнул Путин.

Напомним, ранее стало известно, что в Самарской области количество случаев заболевания увеличилось до 272, выздоровели 27 человек, 5 умерли. В России всего заболели 93 558 человек в 85 регионах. Выздоровело всего – 8 456. Умерло всего – 867.

Карта заболеваемости коронавирусной инфекцией с подробностями по регионам – на сайте стопкоронавирус.рф.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: