12 ноября 2019 14:46
153

В России в будущем переведут сдачу ЕГЭ в онлайн-режим

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки работает над тем, чтобы в будущем перейти к сдаче единых государственных экзаменов в режиме онлайн, но в ближайшие два года такую технологию внедрять не будут.

«И я понимаю, что, наверное, за этим будущее — когда часть работ можно будет сдать онлайн и потом при необходимости сдать вторую часть письменно. В этом есть много плюсов. Но мы должны быть уверены максимально, что эта технология не будет давать сбоев», — сказал руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.

По его словам, в перспективе такой переход возможен и «в этом направлении мы идем». Но ждать этого в следующем учебном году или через год не стоит, потому что подобная технология требует большого объема работы, пишет «Интерфакс».

Кравцов также отметил, что перевод экзаменов в онлайн-режим не должен вернуть в ЕГЭ тестовые задания с механическим выбором ответов, которые в течение нескольких лет специально из экзаменов изымали.

«Мы понимаем, что технологии развиваются, что появляются новые возможности, но к этому нужно относиться очень аккуратно, обсудив с педагогами, родителями, выпускниками, профессиональным сообществом. Когда мы будем на 100% уверены, что это работает, мы примем решение», — сказал глава Рособрнадзора.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: