23 декабря 2018 15:22
316
1

В российских школах появятся старшие и ведущие учителя

В российских школах появятся две новые должности — старшего и ведущего учителя, сообщила министр просвещения Ольга Васильева.

В обязанности старшего учителя будут входить координация работы других преподавателей, методическое сопровождение и разработка «индивидуальных образовательных траекторий».

Министр просвещения отметила, что эту должность можно будет занять только спустя пять лет работы в школе и после получения первой или высшей квалификационной категории, пишет «Российская газета».

Ведущий учитель, по словам Васильевой, должен будет стать «наставником молодых педагогов» и помогать им войти в профессию. Для этой должности потребуется десять лет стажа и высшая квалификационная категория.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. Что мешает СЕГОДНЯ быть координатором и наставником? Иниуциатива-броуновское движение,показывающее-мы не спим.Вся беда в том,что некоторым лучше бы спать,а не думать,когда такая функция в их организме не предусмотрена.Отправиться на другую работу.Снег мести.ДЕТЕЙ НАДО воспитывать.Создавать образовательную среду.Образовать-придать образ.Думать не о дурацких переименованиях,а о КАЧЕСТВЕ ввода нового поколения в культуру.А не разевать рот,когда дети вдруг под влиянием странных субъектов.Положение с образованием-следствие тупых инициатив

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: