13 февраля 2018 19:36
96
1

В РЖД собираются бесплатно перевозить ветеранов ВОВ весь май

Глава РЖД Олег Белозеров на встрече с председателем правительства Дмитрием Медведевым предложил продлить на весь май бесплатную перевозку ветеранов Великой Отечественной войны. Рремьер согласился и поручил представить соответствующие предложения, сообщают РИА Новости.

РЖД традиционно ежегодно предоставляют бесплатный проезд для ветеранов ВОВ в первые две недели мая.

«…Хотел попросить одобрения на этот год – мы подготовили предложения по перевозкам наших ветеранов Великой Отечественной войны в течение мая. Мы бы хотели не срок с первого по какую-то дату, а в течение месяца перевозить ветеранов ВОВ всеми типами подвижного состава», — сказал Белозеров.

Премьер в целом поддержал предложение главы РЖД, но поручил проработать вопрос.

«Что касается возможности перевозки ветеранов в период майских праздников и всего месяца, то, конечно, если компания к этому готова, я думаю, это было бы в моральном смысле абсолютно правильное решение. Но окончательные подходы прошу вас согласовать и представить предложения», — сказал Медведев.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. Однако очень «щедрый» подарок. Сколько ветеранов ВОВ человек осталось в Самарской области. Единицы. Да и по стране мизер.
    Им уже за 90, многие уже не ходят, а тут поезд. Пустышка, а не заявление. Деньгами и реальными услугами надо благодарить ветеранов войны. Пиарщики!

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: