6 августа 2019 16:40
159

В Самарской области не смогли выбрать нового министра культуры

Комиссия конкурса на выбор министра культуры Самарской области не рекомендовала губернатору Дмитрию Азарову на эту должность ни одного участника.

Пять из семнадцати участников конкурса на должность министра культуры Самарской области войдут в кадровый резерв региона, но никто из конкурсантов не рекомендован в качестве главы регионального Минкульта, сообщает «Интерфакс-Поволжье».

Отмечается, что перед этим решением комиссия провела собеседование с каждым кандидатом.

«Это решение далось нам нелегко. Мы провели собеседование с каждым кандидатом, выслушали их идеи и предложения по развитию сферы культуры в регионе, — рассказал заместитель председателя правительства Самарской области Александр Фетисов, возглавлявший конкурсную комиссию. — Некоторые из этих идей, представляют интерес и обязательно будут учтены. Но, к сожалению, сделать свой выбор в пользу какого-то конкретного кандидата конкурсная комиссия не посчитала возможным. Поэтому мы воспользовались своим правом не рекомендовать никого из участников конкурса на должность министра».

Он подчеркнул, что «из 17 участников конкурса, отобранных на третьем, заключительном этапе, пять войдут в кадровый резерв правительства Самарской области».

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров 12 апреля объявил о старте открытого конкурса на должность министра культуры региона. Всего для участия в конкурсе было подано 48 заявок. К индивидуальному собеседованию были допущены кандидаты, прошедшие первый и второй этапы конкурса.

В настоящее время в правительстве Самарской области должность министра культуры временно исполняет Сергей Филиппов.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: