6 марта 2019 20:41
93

В Самарской области создан Общественный совет по экологической безопасности при губернаторе

Создан Общественный совет по экологической безопасности при Губернаторе Самарской области. Соответствующее постановление было подписано сегодня, 6 марта 2019 года.

Общественный совет по экологической безопасности был создан по поручению Дмитрия Азарова по итогам совещания, состоявшегося 14 августа 2018 года в Новокуйбышевске.

В его состав вошли 27 человек. Это представители органов власти, общественных и коммерческих организаций, промышленных предприятий, науки.

Совет будет осуществлять свою деятельность на общественных началах. Его основной задачей станет анализ экологической ситуации на территории региона, совершенствование законодательства в сфере экологии, развитие межведомственного взаимодействия в решении вопросов охраны окружающей среды, рационального использования природных ресурсов.

На заседаниях общественного совета под председательством главы региона будет рассматриваться деятельность промышленных предприятий по снижению негативного воздействия на окружающую среду, а также инициативы и конструктивные предложения по улучшению ситуации в сфере экологии.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: