15 марта 2019 11:04
1389
1

В Самарской области запретят митинговать еще в нескольких местах

14 марта комитет по законодательству, законности, правопорядку и противодействию коррупции Самарской губернской думы рекомендовал принять законопроект, по которому к числу мест, возле которых вскоре будет запрещено проводить митинги, добавятся техникумы и дома пионеров.

При обсуждении вопроса председатель комиссии по вопросам законности и правам человека палаты, профессор Самарского университета Виктор Полянский особо подчеркнул, что инициатива направлена на повышение антитеррористической защищенности образовательных объектов. Позицию палаты поддержали ГУ МВД и министерство образования и науки региона, пишет «Самарское обозрение».

Сейчас региональное законодательство запрещает проведение публичных мероприятий ближе 150 метров от различных объектов, в том числе дошкольных и общеобразовательных организаций.

На том же заседании комитет рекомендовал отклонить другой законопроект, который, напротив, предполагал расширение возможностей для протестов.

Окончательное решение о внесении изменений в закон должна принять Самарская губернская дума, после которой документ визирует глава региона.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. Какой же он страшный, этот народ!!! Пусть митингует в Анадыре.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: