29 марта 2018 09:09
159

В Тольятти открылся фестиваль «Волга-Юнпресс-2018»

В 2006 году Представительство Лиги юных журналистов РФ совместно с МОУ СШ № 93 провели в нашем городе первый Всероссийский фестиваль юных журналистов. Теперь фестиваль приобрел статус международного. Его участников – юных журналистов –поприветствовал председатель Думы г.о.Тольятти Дмитрий Микель.

Автономная некоммерческая организация «Центр развития молодёжной журналистики, кинематографии и телевидения «Аспект» с 27 марта по 31 марта в г.о. Тольятти проводит тринадцатый Международный фестиваля детско-юношеской журналистики и экранного творчества «Волга-Юнпресс-2018». На открытие собрались более 300 начинающих авторов из разных городов России и ближнего зарубежья. Ребята — юные журналисты, участники фестиваля — подготовили для всех сюрприз. Они записали видеообращение почетного гражданина Тольятти Алексея Немова, в котором он пожелал удачи и успехов участникам фестиваля.

Обращаясь к собравшимся, председатель Думы г.о.Тольятти Дмитрий Микель как положительный момент отметил то, что каждый фестиваль отличается своим тематическим наполнением. Особенно замечательно то, что организаторы фестиваля делают упор на патриотическом и краеведческом направлениях, в том числе – на теме победы в Великой Отечественной войне. Высокую оценку председателя Думы получило и решение посвятить фестиваль 2018 года 50-летию выпуска первого автомобиля ВАЗ – большому событию не только в истории Тольятти, но и в истории Самарской области и всей страны. По его мнению, ребята, которые выберут для своих творческих работ тему юбилея первого автомобиля ВАЗ, смогут рассказать в социальных роликах, телепередачах, игровых фильмах и мультфильмах не только о нашем уникальном городе, но и о людях, внесших вклад в развитие Тольятти.

Открытие фестиваля совпало с днем рождения Николая Соплякова, играющего ключевую роль в организации данного мероприятия. Пользуясь случаем, Дмитрий Микель от имени тольяттинского парламента и городских властей поздравил инициатора и многолетнего руководителя фестиваля Николая Соплякова и поблагодарил его за то, что он занимается воспитанием юных журналистов, приобщает школьников к такой интересной профессии.

28 марта в ходе заседания Совета Думы г.о.Тольятти депутатами было принято решение о награждении Николая Соплякова Почетным дипломом Думы.

Для справки: По традиции в работе фестиваля принимают участие известные деятели культуры и кинематографии России. За годы существования фестиваля «Волга-Юнпресс» создано свыше 500 фильмов о жизни, истории, культуре, спорте Самарской области.

Источник: Отдел по связям с общественностью и СМИ аппарата Думы г.о. Тольятти

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...
Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: