20 января 2012 08:56
11523

В Тольятти сменился глава избиркома

Вчера стало официально известно о том, что глава территориальной избирательной комиссии Автозаводского района (наделена полномочиями горизбиркома) Юрий Хвостов лишился своей должности. Освобождение Хвостова наблюдатели связывают с удручающими результатами «Единой России», проигравший в Тольятти на декабрьских выборах КПРФ, а также с обострившейся борьбой за пост мэра города.

Место Юрия Хвостова занял Георгий Башкиров — бывший глава Центрального РОВД Тольятти, заместитель генерального директора ООО УК «Русь на Волге».

«Выбор сменщика Юрия Хвостова не случаен. — отметил в своей записи на Facebook бывший вице-мэр Тольятти, бизнесмен Владимир Ягутян. — Шеф Георгия Башкирова, хорошо известен в Самаре тем, что на подведомственной ему территории на всех без исключениях выборах всегда исправно обеспечивает «Единой России» и ее кандидатам рекордное (по сравнению с другими районами города) количество голосов избирателей. По слухам, это достигается посредством полного контроля над членами районных избирательных комиссий. Видимо принято решение использовать это ноу-хау и у нас в Тольятти. Учитывая данное обстоятельство, а так же тот факт, что подполковник милиции Башкиров в 90-е годы длительное время являлся подчиненным нынешнего кандидата в мэры Тольятти от «Единой России» генерала милиции Шахова, представляется, что решение о назначении первого на должность главы ТИК априори ставит под сомнение легитимность результатов мартовских выборов в нашем городе».

По информации «Парка Гагарина», кандидатура Башкирова могла быть пролоббированна группой заинтересованных в победе Шахова тольяттинских предпринимателей.

Источник: Парк Гагарина

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...
Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: