29 июня 2020 15:43
241
1

ВЦИОМ: 76% проголосовавших поддержали поправки к Конституции

ВЦИОМ: 76% проголосовавших поддержали поправки к Конституции

Изменения в Конституцию РФ за период с 25 по 28 июня поддержали 76% респондентов, принявших участие в голосовании, сообщает данные экзит-пола ВЦИОМ.

Опрос проводился на 800 избирательных участков в 25 субъектах РФ. На выходе с избирательного участка гражданам задавали вопрос о том, как проголосовал респондент – «За» или «Против» поправок.

«По состоянию на 28 июня, всего в опросе приняли участие 163,124 человека. Ответили на вопрос 70,6% респондентов, отказались от ответа — 29,4%. Согласно результатам, среди ответивших на вопросы интервьюеров, в поддержку поправок в основной закон страны высказались 76,0% россиян», — сообщает пресс-служба ВЦИОМ.

Против поправок проголосовали 23,6%, ответивших на вопрос россиян.

В информцентре Центризбиркома сообщили, что явка избирателей на общероссийское голосование по состоянию на 29 июня составила 37,2%. Это 40 млн 415 тыс. человек, отметил зампред Центризбиркома РФ Николай Булаев.

Голосование по поправкам в Конституцию назначено на 1 июля, оно проходит также в течение шести дней до этой даты. Поправки вступят в силу только в случае их одобрения на общероссийском голосовании.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. Не скромничайте, пишите 99%

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: