2 февраля 2018 12:18
294
2

ВЦИОМ: Почти 40% россиян считают сожительство браком

37% россиян считают, что сожительство следует признавать браком, свидетельствуют результаты опроса ВЦИОМ.

«Большинство россиян (56%) не признает сожительство браком (молодежь и старшее поколение, мужчины и женщины в этом вопросе преимущественно солидарны). Обратного мнения придерживаются 37% наших сограждан», — сообщили специалисты.

Напомни, в январе в Госдуму был внесен законопроект, предлагающий ввести в Семейный кодекс РФ понятие «фактические брачные отношения», которым незарегистрированные отношения приравниваются к официальному браку по прошествии пяти лет совместного проживания. Половина опрошенных (50%) не одобрили данную инициативу, за законопроект высказались 38%, пишет ТАСС.

Почти половина россиян (46%) считают, что совместное проживание мужчины и женщины без штампа в паспорте — приемлемая форма отношений.

При ответе на вопрос о парах с детьми, но не зарегистрированных как официальная семья в органах ЗАГС, мнения респондентов разделились — 48% не склонны признавать такие отношения браком, 42% считают обратное. С точкой зрения, что, если пара хочет иметь детей, им необходимо вступить в официальный брак, согласилось большинство респондентов — 71%.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. Какая разница вобще, в браке или нет. Самое главное что бы общество признавало их семьёй и не важно общий ребенок или нет….

  2. Мужикам это удобно, потом легче избавиться от бабы.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: