7 февраля 2018 16:28
729

Снова о главной проблеме: В Госдуме обсудят возврат летнего времени

Депутат Госдумы Андрей Барышев («Единая Россия») внес на рассмотрение нижней палаты парламента законопроект, которым предлагается вернуть в России летнее время, сообщают РИА Новости.

«Федеральным законом от 21 июля 2014… «О внесении изменений в Федеральный закон «Об исчислении времени» было отменено летнее время, установленное в 2011 году. В связи с этим на значительных территориях (Москва, центральные регионы Европейской части России, Урал) используется время, отстающее от поясного времени на один час», — говорится в пояснительной записке к документу.

Проект предлагает установить «московское время» равным национальной шкале времени РФ, соответствующей всемирному координированному времени UTC+4 часа.

По мнению парламентария, принятие проекта позволит рационально использовать светлое время суток поздней весной, на протяжении трех летних месяцев и ранней осенью не только сэкономит ресурсы, а также укрепит здоровье россиян.

Автор инициативы отмечает, что многочисленные обращения граждан в Госдуму с требованиями «вернуть летнее время» подтверждают выводы научных медицинских работников, биологов о вреде здоровью от десинхронизации биологических ритмов с существующей системой времяисчисления.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: