10 сентября 2019 15:58
138

Виктор Кудряшов утвержден на должность председателя правительства Самарской области

Во вторник, 10 сентября, в Самарской Губернской Думе состоялось 43-е внеочередное заседание, на котором депутаты утвердили кандидатуру Виктора Кудряшова на пост председателя областного Правительства.

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поблагодарил за долговременную работу на посту председателя Правительства Александра Нефедова, а также представил депутатам кандидатуру Виктора Кудряшова.

«Не думаю, что предложенная кандидатура будет неожиданной. Виктор Владиславович начинал свою карьеру в министерстве экономического развития под руководством Габибуллы Рабадановича Хасаева, у которого учился мудрости и перенимал опыт, – отметил Губернатор. – Также он прошел хорошую школу на крупных промышленных предприятиях, после чего возглавил департамент экономического развития Самары. Наша совместная плодотворная работа позволила увеличить бюджет города в два раза».

Глава региона отметил, что кандидат на пост председатель правительства – человек глубоко профессиональный и подготовленный, любящий свою страну и свою область.

Сам Виктор Кудряшов поблагодарил Главу региона за доверие и обещал оправдать возложенные на него надежды. «Задача номер один – повышение уровня благополучия и качества жизни в области. Задача непростая, но мы четко понимаем направления, по которым будем добиваться ее решения. Это развитие экономики, поддержка промышленности, повышение конкурентоспособности местных производителей, работа в социальной сфере по поддержке нуждающихся», – подчеркнул Виктор Кудряшов.

По его словам, стоящие перед правительством цели и задачи, четко определены в указе Президента Владимира Путина о национальных проектах и в Послании Губернатора региона.

Новый глава кабмина выразил надежду на конструктивную работу с депутатским корпусом. «Я искренне рассчитываю на вашу поддержку. Поступающие замечания буду воспринимать не как критику, а как возможность найти оптимальное решение проблем», – отметил Виктор Кудряшов.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: