17 ноября 2021 21:21
310

Власти Самарской области обсуждают повышение штрафов за парковку на газонах

В Самарской области могут повысить штрафы за парковку на газонах. Ужесточение ответственности для таких автовладельцев обсуждалось 17 ноября в Самарской губдуме на заседании комитета по законодательству, законности, правопорядку и противодействию коррупции, сообщает Волга Ньюс.

Ранее с соответствующей инициативой выступил глава Тольятти Николай Ренц. Законопроект, разработанный по его предложению, подразумевает изменения в статью «Об административных правонарушениях на территории Самарской области».

На заседании в губдуме предложение об ужесточении ответственности для физических лиц за размещение транспорта на газоне или иной озелененной или рекреационной территории озвучила руководитель управления правового обеспечения в сфере общественной безопасности, госстроительства, землеустройства и местного самоуправления Самарской губернской думы Майя Трошина.

Сейчас для граждан установлена административная ответственность и штраф от одной до трех тысяч рублей. Предлагается повысить размер штрафа на 500 рублей. Таким образом, за правонарушение, совершенное впервые, штраф составит от 1500 до 3500 рублей. За повторное нарушение — от 3500 до 5000 рублей.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...
Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: