17 апреля 2019 08:09
245
1

Внедрение платных перекрестков не планируется

Пресс-секретарь национальной технологической инициативы «Автонет» Ярослав Федосеев утверждает, что информация о предложении НТИ решить проблему пробок в России за счет платных перекрестков «не соответствует действительности». Он подчеркнул, что сейчас «экспертных дискуссий по данному вопросу не проводится».

«24 апреля тема инновационных решений умной городской мобильности будет обсуждаться в рамках Международного навигационного форума. У экспертов будет возможность оценить все возможные риски инновационных решений и идей, которые применяются в других странах»,— приводит «Коммерсант» слова Федосеева.

Напомним, ранее СМИ со ссылкой на представителя НТИ сообщили о предложении ввести плату за проезд перекрестка или участка дороги в определенные часы. По данным собеседника агентства, это «приведет к тому, что люди начнут планировать свои поездки и часть водителей, приблизительно 10%, выберет альтернативный путь». Он уточнил, что к 2020 году идею протестируют в рамках проекта «Умный город» в Липецке, Нижнем Новгороде или Ульяновске.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. Слава богу хватило ума!

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: