2 февраля 2019 14:05
161

Восстановление лесов в Тольятти могут включить в нацпроект «Экология»

В рамках региональной недели депутат Госдумы Евгений Серпер посетил Тольятти и встретился с главой города Сергеем Анташевым. На рабочей встрече обсуждалась проблема оформления лесов в городскую собственность, сообщает «Волна Ньюс». Переход лесов в муниципальную собственность позволит городским властям полноценно заниматься восстановлением и благоустройством леса, предусмотреть выделение средств на содержание зеленых зон.

По мнению Евгения Серпера, перевод лесов в собственность Тольятти и их последующее восстановление может стать частью национального проекта «Экология», в рамках которого разработан отдельный федеральный проект «Сохранение лесов». Недавно депутат вошел в экспертную группу при Минприроды России.

При поддержке профильного федерального министерства можно ускорить принятие решения по «лесному вопросу», уверен Евгений Серпер.

На встрече Евгения Серпера и Сергея Анташева обсуждалась еще одна тольяттинская проблема, которую, возможно, удастся сдвинуть с «мертвой точки» при поддержке депутата Госдумы и содействии Минприроды РФ в рамках нацпроекта «Экология». Речь шла об утилизации отходов бывшего завода «Фосфор», ликвидации радиационного загрязнения и рекультивации загрязненных земель.

Также глава Тольятти попросил депутата Госдумы, который является членом комитета по транспорту и строительству, о содействии в строительстве школы в 20-м квартале на 1600 мест. Документация прошла госэкспертизу, необходимы средства для начала строительства. Евгений Серпер обещал поспособствовать реализации проекта.

Стороны обсудили и реализацию программы празднования 50-летия выпуска первого автомобиля на АвтоВАЗе. Депутат является членом рабочей группы по подготовке к празднованию этой даты. Как недавно сообщил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, на данный момент 21 из 26 проектов программы имеет подтвержденное финансирование. В городе уже строятся поликлиники, образовательные учреждения, спортивные комплексы, сквер с выставочным залом. Отдельного внимания пока требуют три объекта — две школы, в том числе в 20-м квартале, и набережная.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: