31 декабря 2021 10:04
226

Закон об отмене обязательного техосмотра подписан президентом

Закон об отмене обязательного техосмотра подписан президентом

Президент Владимир Путин подписал закон об отмене обязательного техосмотра, он опубликован на официальном портале правовой информации.

Теперь гражданам не нужно будет проходить технический осмотр легкового автомобиля или мотоцикла, принадлежащего им на праве собственности и используемого исключительно в личных целях. При этом указанные лица вправе обращаться за проведением технического осмотра по своему желанию.

Для коммерческого транспорта он остается обязательным, разъяснили в пресс-службе Госдумы. В их числе такси, автобусы, грузовики. Также он по прежнему необходим для легковых автомобилей или мотоциклов старше четырех лет в случаях их постановки на учет, смены владельца или изменения конструкции транспортного средства.

Речь идет примерно о 50 млн транспортных средств. Для участвующих в перевозках автобусов, грузовиков и такси ничего не изменится: в целях безопасности пассажиров и других участников дорожного движения они, как и прежде, будут обязаны проходить техосмотр. Эта процедура также сохранится и в отношении автомобилей и мотоциклов старше четырех лет при их продаже и регистрации.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: