12 октября 2018 09:08
559

Экономные автомобилисты держат путь в «Жигулевскую долину»

Есть на тольяттинской карте место, где не понаслышке знают, что такое «экономия» и «безопасность». Зачастую эти два понятия не уживаются вместе, но здесь случай особый! Не так давно на территорию технопарка «Жигулевская долина» пришла компания «Авто-Стоп», специалисты которой предлагают владельцам легкового и коммерческого транспорта установить газовое оборудование, нового поколения разработанное с применением инновационных разработок. Рассказывает директор организации Данил Гарифуллин.

— Данил, как давно ваша компания начала заниматься проектами в сфере газового оборудования для автомобилей, и почему в технопарке «Жигулевская долина»?

— Если честно, этой темой мы занимаемся достаточно давно, по мере развития появилось понимание того, как можно усовершенствовать технологии и появилось желание внедрить ряд новшеств. Это наш первый шаг и первый инновационный проект. Речь идет о разработке абсорбирующего элемента, позволяющего увеличить объем газа типа метан без изменения размера топливного баллона, для применения в автомобильном газобаллонном оборудовании. Суть проекта заключается в том, что использование этого вещества позволяет уменьшить давление в баллоне при этом сохранив объем газомоторного топлива. Мы планируем, что в течение пяти лет сможем закончить разработку и вывести готовый продукт на рынок. Реализация проекта является приоритетной задачей, однако мы также оказываем услуги по установке ГБО, это позволяет создать необходимую финансовую «подушку» для наших исследований и разработки.

— Насколько сегодня высока конкуренция на рынке услуг ГБО и почему такое оборудование лучше всего устанавливать в «Авто-Стоп»?

Дело в том, что мы работаем напрямую с ведущими компаниями, в сфере ГБО. Все работники «Авто-Стоп» проходят постоянное обучение и повышают свою квалификацию. У нашей компании имеются сертификаты, подтверждающие право работать в этой сфере, и соответствующие документы на оборудование и газовые баллоны. Что касается вопроса о конкуренции, то отмечу один интересный факт. В отличие от нас другие компании устанавливают оборудование за 4-5 часов, это если мы говорим о пропане! А вот специалисты нашей фирмы делают это за один день. Не потому что, мы такие медлительные и плохие, а потому что делаем это качественно. Никаких хомутов и других хлипких креплений – только жесткие и надежные конструкции. Ведь шутить с газом, все равно, что играть со смертью. Поэтому на безопасности мы не экономии никогда!

— А если проанализировать ситуацию на рынке услуг по установке оборудования на другом газе – метане? 

Здесь мы конкурентов не видим, опять же если мы подразумеваем под этим качественный технологический процесс, а не гаражную сборку.

— Далеко не последний вопрос для клиента – цена. Во сколько сегодня автовладельцу обойдется установка газового оборудования, если он обратиться к вам?

Если мы говорим о метане, то сегодня за оформление документов, покупку и установку оборудования автовладелец потратит в районе 80 тысяч рублей. Речь идет о баллоне емкостью 90 литров. Но для тех, кому это кажется дорого, скажу сразу: у нас предусмотрены скидки и специальные условия для корпоративных клиентов. В настоящее время действует акция, участвуя в которой наш клиент может возместить практически все затраты. Для этого необходимо его согласие на размещение рекламы на своем автомобиле. И тогда в течение года владельцу выплатят порядка 75 тысяч рублей. То есть клиент покупает качественное газовое оборудование и платит за это всего 5 тысяч рублей. Еще более выгодные условия от размещения рекламы на автомобиль предусмотрены для владельцев коммерческого транспорта. Согласно условиям акции, предусмотрена выплата в 140 тысяч рублей. Если же клиент по каким-то причинам не проходит по программе расклейки рекламы или же не хочет наносить на свою машину пленку, то имеется другая акция – 2 000 кубометров газа в подарок. Также мы устанавливаем оборудование, адаптированное под пропан. Цены у нас начинаются от 25 000 рублей.

Оборудование, персонал и помещение позволяют нам параллельно устанавливать ГБО сразу на 6-8 автомобилей. На сегодняшний день мы готовим по два автомобиля, поэтому нам есть куда двигаться и развиваться!

— Владельцы каких автомобилей могут сегодня обратится в «Авто-Стоп»?

Всех за исключением крупногабаритных, будь то легковой или коммерческий транспорт. Причем речь идет как об отечественных автомобилях, так и об иномарках. Особенно наши услуги востребованы у владельцев коммерческого грузового транспорта. В их интересах снизить своих расходы на топливо и тем самым повысить прибыль. Очень часто к нам обращаются водители пассажирских микроавтобусов, которые задействованы на городских маршрутах.

— Чего вы ожидаете от сотрудничества с технопарком «Жигулевская долина»?

— Так как это наш первый инновационный проект, нам интересна поддержка в составлении четкой маркетинговой стратегии развития на рынке абсорбирующих элементов применяемых в сфере автомобильного газобаллонного оборудования. Помимо этого мы рассчитываем на помощь в продвижении проекта на территории России, Казахстана и Белоруссии. Также всегда нужна помощь в привлечении финансирования и оформлении прав на объекты интеллектуальной собственности, результатов нашей работы.

Эту помощь и поддержку мы получаем в рамках нашего статуса резидента технопарка.

Беседовал Александр Солдатов

Резидент технопарка ООО «Авто-Стоп»

Адрес: 445043

Южное шоссе, 161 В

Корпус 3.2

8 (8482) 93 09 15;

8 (965) 382 56 00.

Технопарк в сфере высоких технологий «Жигулевская долина» — уникальная среда для развития высокотехнологичных компаний и инновационных проектов, региональный оператор Фонда «Сколково». Сообщество технопарка уже объединяет более 200 успешных компаний, среди которых – перспективные стартапы и инновационные лидеры. Стань резидентом – включайся в глобальные проекты, обменивайся опытом, найди заказчиков и единомышленников! Телефон: 8 (8482) 27-02-02. Dolinatlt.ru

Материал публикуется на правах рекламы

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: