11 января 2017 13:12
2815

Xiaomi: прорыв года на рынке смартфонов

Еще пару лет назад о смартфонах Xiaomi в России никто толком и не слышал, а сегодня они являются одними из наиболее популярных на отечественном рынке. К концу 2016 года компания Xiaomi поднялась на второе место в рейтинге самых востребованных на портале E-Katalog производителей смартфонов, разбив казавшуюся неразлучной парочку Samsung-Apple. В чем секрет ее успеха?

Целых 16% людей, использующих электронный каталог для поиска смартфонов и сравнения цен магазинов, отдают предпочтение продукции Xiaomi. Это больше показателей Apple (15%), Nokia (8%), Sony (6%), Meizu (5%), Huawei (4%) и ряда других известных брендов. Впереди Xiaomi только компания Samsung, имеющая 19% пользовательских предпочтений. Однако разрыв в 3% явно не выглядит непреодолимым: при сохранении нынешней тенденции позиции южнокорейского гиганта в 2017 году могут дрогнуть под мощным китайским натиском.

Чем можно объяснить стремительный рост интереса к смартфонам Xiaomi? Все дело в соотношении между ценой и качеством. Выпуская мощные и функциональные смартфоны с впечатляющим набором возможностей, компания выставляет на них существенно более низкие ценники, чем другие производители. В итоге модель Xiaomi за 10 тыс. руб. обладает примерно таким же набором характеристик, как и условный смартфон Samsung или Sony, стоящий 15–20 тыс. руб. Именно по этой причине пользователи, для которых важны не престижность и громкое имя бренда, а реальные возможности телефона, все чаще поглядывают в сторону Xiaomi.

Эта компания медленно, но верно развенчивает стереотип о том, что все китайские товары низкокачественны. Достаточно взглянуть на соотношение положительных и отрицательных отзывов, оставляемых пользователями продукции Xiaomi. Возьмем, к примеру, мобильный телефон Xiaomi Mi 5. На момент написания статьи он имел 101 отзыв на сайте сравнения цен E-Katalog. Поразительно, но ни один из более чем сотни пользователей не оценил его негативно, а «средним» смартфоном Xiaomi Mi 5 посчитали только 4 человека. В то же время 17 пользователей назвали данную модель хорошей, а 80 — великолепной!

Материал размещен на правах рекламы

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: