21 февраля 2018 14:39
596

Рядом с «Волгарем» планируют создать «кусочек Италии»

В Тольятти отобрали общественные территории, которые будут благоустроены в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Среди самых популярных оказался проект Итальянского сквера рядом с ДС «Волгарь».

20 февраля представители инициативной группы, выдвинувшей проект, встретились с жителями Автозаводского района, чтобы обсудить детали его реализации. Встреча прошла в Поволжском институте итальянской культуры, пишут «Городские ведомости». К собравшимся посредством скайпа присоединился автор проекта, итальянский архитектор Андреа Скопелити.

Инициаторы проекта Александр Свиридов и Олег Кулагин рассказали, что благотворительным фондом был проведен международный конкурс проектов, победу в котором одержал итальянский архитектор.

«Мы верим, что недалек тот час, когда мы вместе создадим кусочек современной Италии в нашем городе», — отметил Олег Кулагин.

В центре сквера планируется разместить круглую площадь, по своей форме отдаленно напоминающую античные храмы и стадионы. На противоположной стороне — легкую стальную конструкцию в виде двух колец, символизирующую неразрывную историческую связь Италии и России. В сквере будет место для детской площадки, скейт-парка и выставочной зоны.

Особое внимание архитектор уделил и изменению ландшафта, предложив сделать его интереснее за счет формирования альпийских горок на всей территории сквера и обогатив многочисленными насаждениями. Кроме того, Андреа заложил в свой проект инновационные для нашей страны модульные строения, а также не имеющую аналогов систему обогрева дорожек без использования электричества в зимнее время.

Этот проект, так же как и другие, отобранные общественной комиссией, может быть реализован, если жители Автозаводского района проявят активность и проголосуют за него 18 марта в пунктах общественного голосования.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: