15 ноября 2004 15:48
9719

Class Act в Тольятти

С 15 по 23 ноября текущего года министерство образования и науки Самарской области, департамент культуры мэрии Тольятти, департамент образования мэрии Тольятти совместно с Британским Советом в России реализует на базе образовательных учреждений № 13 и 38, а также интерната №1 города Тольятти театральный проект для учащихся старшей школы «Class Act».


Проект «Class Act» осуществляется в сотрудничестве с одним из самых известных в Великобритании театров, занимающихся современной пьесой — театром «ТРЭВЕРС» (Эдинбург), который в течение последних 14 лет с успехом проводит Class Act.


В процессе работы над этим проектом тольяттинские школьники под руководством молодых драматургов из Шотландии Дугласа Максвелла и Николы Маккартни получат опыт создания пьес на интересующие их темы, представят свои работы для последующей постановки на сцене драматического театра МУИ «Колесо» имени Глеба Дроздова.


22 декабря в 19 часов на сцене театра «Колесо» по адресу: ул. Степана Разина 93 состоится показ пьес, созданных учащимися. В показе заняты профессиональные актеры и режиссеры театра «Колесо». А уже 24 ноября проект будет представлен в Москве. Встреча состоится в РАМТе.


Мастерские будут проходить с 15 по 21 ноября на базе средней школы № 13 с 14 до 18 часов.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: