20 ноября 2004 08:20
9168

Сегодня — День ребенка

Дорогие дети и уважаемые взрослые! Разрешите поздравить вас с Всемирным Днем ребенка.


20 ноября весь мир отмечает День ребенка. Этот праздник объявлен Генеральной Ассамблеей ООН 50 лет назад как день мирового братства и взаимопонимания детей, когда анализируется деятельность всех институтов общества, направленная на обеспечение благополучия детей во всем мире.


Это и день принятия в 1959 году Генеральной Ассамблеей ООН Декларации прав ребенка, а в 1989 году – Конвенции о правах ребенка – главного международного документа о защите прав и законных интересов детей. Конвенция закрепляет право ребенка на жизнь и здоровое развитие, на родной язык и культуру, право на спокойное детство и защиту от насилия, право быть уважаемым за свой образ мыслей.


И, конечно, сегодня каждый должен вспомнить о праве ребенка жить и воспитываться в семье. Здоровая семья с детьми – основа общества, основа духовности и нравственности. Забота и любовь, счастье в семье – это то необходимое, от чего зависит благополучие маленьких граждан, то, что все родители могут и должны дать своему ребенку.


Сейчас в обществе немало проблем, от которых страдают дети. Задача взрослых – делать все возможное, чтобы каждый ребенок был окружен заботой и вниманием.


Желаю всем детям здоровья, радости, удачи, возможности реализовать свои права, а каждой семье – любви, добра и взаимопонимания!




Уполномоченный по правам ребенка в Самарской области Т.В.Козлова

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: