21 сентября 2023 13:16
264

АВТОВАЗ начал продавать LADA Granta Sport

Ранее: На АВТОВАЗ прибудут работники из Узбекистана . 14.09.2023
Далее: Мантуров: АВТОВАЗ не будет менять производственный план из-за новых санкций . 25.09.2023
Все новости по теме: #АВТОВАЗ (521)
АВТОВАЗ начал продавать LADA Granta Sport
Двигатель автомобиля доработан по стандартам компании LADA Sport
Фото: АВТОВАЗ

АВТОВАЗ объявил о старте продаж LADA Granta Sport. Автомобили с форсированным мотором и спортивными настройками шасси предлагаются в двух типах кузова – седан и лифтбек.

«Двигатель, развивающий мощность 118 л.с., доработан по стандартам компании LADA Sport. Внесены изменения в системы впуска и выпуска, топливную систему, газораспределительный механизм, а также программу контроллера двигателя. Прямоточная система выпуска обеспечивает пониженное сопротивление и спортивный звук двигателя при динамичном ускорении», — сообщили в пресс-службе АВТОВАЗа.

Реализовать потенциал мотора помогает подвеска с занижением 20 мм и спортивным настройками. Снижение центра тяжести автомобиля позволяет увеличить максимальную скорость при движении по дуге. Настройка амортизаторов обеспечивает стабильный контакт колеса с дорожным покрытием и сохраняет комфорт при движении по дорогам общего пользования.

Отмечается, что на LADA Granta Sport применены специальные мягкие шины с технологиями, проверенными в автоспорте.

«Новые шины обеспечивают большее пятно контакта с дорогой, сохраняют управляемость на холодном и мокром асфальте. На обеих осях установлены дисковые тормоза повышенной эффективности, которые позволяют надежно замедляться с высоких скоростей и меньше склонны к перегреву, — подчеркивает пресс-служба компании. — Бампера, пороги, крышка багажника – все работает на улучшение аэродинамики и подчеркивает боевой характер LADA Granta Sport. Обвес кузова, испытанный в аэротрубе АВТОВАЗа, позволяет оптимально распределить подъёмную силу по осям, а также снизить коэффициент подъемной силы на величину до 45%».

Интерьер LADA Granta Sport отличается специальной контрастной отделкой. Сиденья с выраженной боковой поддержкой обеспечивают комфорт водителя и пассажира при энергичном маневрировании. Кожаная оплетка руля помогает надежно удерживать обод при активном вождении, а красная нулевая отметка способствует более точному управлению на специальных трассах. Традиционный для автоспорта красный цвет применяется и в оформлении комбинации приборов, и на молдингах бамперов.

Рекомендованная розничная цена LADA Granta Sport в кузове седан составит 1 249 900 рублей, в кузове лифтбек – 1 289 900 рублей. Оба автомобиля оснащаются кондиционером, подогревом сидений и зеркал, АБС, фронтальными подушками безопасности, аудиосистемой и другими опциями.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: