10 января 13:25
396

АВТОВАЗ начинает продавать модель Vesta SW Sportline

Ранее: АВТОВАЗ выпустит 12 новых моделей . 29.12.2023
Далее: Lada Granta снова стала самой популярной машиной в РФ . 10.01.2024
Все новости по теме: #АВТОВАЗ (521)
АВТОВАЗ начинает продавать модель Vesta SW Sportline
Рекомендованная розничная цена модели - 2 350 900 рублей
Фото: АВТОВАЗ

10 января АВТОВАЗ объявил о старте продаж LADA Vesta Sportline с типом кузова SW. Компания впервые выводит на рынок модель, обладающую практичным семейным кузовом, форсированным двигателем и спортивными настройками шасси.

Рекомендованная розничная цена LADA SW Vesta Sportline составляет 2 350 900 рублей.

Модель в кузове SW отличается рядом технических характеристик от седана LADA Vesta Sportline, продажи которого стартовали в ноябре 2023 года. В частности, у автомобилей применены разные настройки задних пружин и амортизаторов, сообщили в пресс-службе АВТОВАЗа.

Как и седан, автомобиль Vesta SW Sportline проходил испытания и доводку в аэродинамической трубе, благодаря чему разработан оригинальный обвес кузова и достигнуты хорошие показатели по коэффициентам лобового сопротивления и прижимной силы.
Автомобиль с кузовом SW отличается также расширенными возможностями для перевозки грузов и организации семейного туризма. Если у седана объем багажного отделения составляет 480 л, то у SW – 825 л до подоконной линии. В список штатного оснащения семейного авто входят компактные аэродинамичные рейлинги на крыше.

Vesta SW Sportline выделяется характерным узнаваемым стилем. Это заниженный силуэт и широкие колеса на оригинальных дисках, аэродинамический обвес, агрессивный рельеф бамперов, две хромированные насадки выхлопа и классическая красная линия на бамперах.

В салоне Vesta SW Sportline применена фирменная контрастная красно-черная отделка и передние сиденья анатомической формы.
Автомобиль оснащается 1,6-литровым двигателем, форсированным до 118 л.с. Мотор настроен таким образом, чтобы эффективно работать и в гражданских режимах, и в спортивных. Благодаря оригинальным передним и задним амортизаторам повышается устойчивость, при этом обеспечивается хорошая энергоемкость подвески. Для уверенного замедления служат тормоза повышенной эффективности.

LADA Vesta SW Sportline базируется на топ-версии Techno. Комплектация включает мультимедиа LADA EnjoY Vision Pro с онлайн-сервисами Яндекс, цифровую комбинацию приборов с отображением навигации, камеру заднего вида, кондиционер, подогрев передних сидений, обогрев всей поверхности лобового стекла, задний парктроник и другие опции. Специально для семейства LADA Vesta Sportline разработаны 17-дюймовые диски «Striker»: их конструкция дисков обеспечивает их жесткость и обдув тормозных механизмов.

Предусмотрена и комплектация BLACK (от 2 380 900 рублей), которая отличается черной окраской таких деталей как диски колес, молдинги переднего бампера, накладки решетки радиатора, крышка багажника, спойлер на крышке багажника. В черном цвете выполнены и название модели, и надпись LADA на крышке багажника.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: